TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

облачно, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

южн.

742мм 63%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование Тольяттинские школы не справились с потоком желающих отдохнуть в пришкольных лагерях

Тольяттинские школы не справились с потоком желающих отдохнуть в пришкольных лагерях

Рассказываем подробности

Чтобы дети летом были под присмотром, многие родители отдают их в школьные лагеря

Впереди еще месяц до конца учебного года, а тольяттинские родители уже столкнулись с дефицитом мест в лагерях дневного пребывания, организованных при школах города. Через день после старта приема заявлений на право посещать лагерь в июне, выяснилось, что мест очень мало и хватит далеко не всем.

Об этом редакции сообщила одна из жительницы Тольятти. Она сослалась на объявление, которое классный руководитель ее ребенка опубликовала в школьном родительском чате.

— В связи с наплывом заявлений в школьный лагерь и ограниченностью мест администрацией школы принято решение принимать в лагерь по 7 человек от класса. В первую очередь принимаются заявления многодетных, льготников, бесплатников, матерей-одиночек, инвалидов, сирот, квартальных и кто будет ходить все 18 дней, — сказано в сообщении.

В департаменте образования Тольятти пояснили, что заявки от школ на количество желающих принимались еще в апреле. Сейчас изменить ситуацию сложно — деньги из бюджета уже выделены, а лагеря сформированы.

— Сначала мы собираем заявки, потом выделяем деньги из бюджета. Финансируют ровно то количество мест, которое запросила школа. В этом году случилось так, что школа подала одно число желающих, а внезапно их количество резко выросло. Но бюджет уже сверстан, — прокомментировали в ведомстве.

Также в департаменте посоветовали обратить внимание на другие предложения.

— Позвоните по телефону 544–433 (3891), мы сориентируем, где будет организован полезный и бесплатный досуг для детей, — сообщили в департаменте образования.

Кстати, когда закончится июнь, родители вновь столкнуться с вопросом — куда отправить ребенка, чтобы он не оставался в душной квартире. В городе пока не смогли выбрать подрядчика, способного организовать достойный отдых детям в летних лагерях. Конкурс по выбору поставщика услуг признали несостоявшимся. Однако некоторые лагеря уже в этом году хотят сделать современнее и комфортнее: пансионат «Радуга», лагерь «Звездочка», спортивную базу «Плес», базу отдыха «Спартак», загородный лагерь «Центр "Гранит"», турбазы «Лесобон» и «Тополек».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем