TOLYATTY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тольятти

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Стали известны сроки проведения ЕГЭ в Самарской области

Стали известны сроки проведения ЕГЭ в Самарской области

Об этом стало известно на областном родительском собрании, которое провел Дмитрий Азаров

Основная волна ЕГЭ растянется на 1,5 месяца

Досрочный период сдачи единого государственного экзамена закончится 18 апреля. Об этом стало известно во время расширенного заседания областного родительского собрания, который провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В этом году через итоговую аттестацию, в том числе и в форме ЕГЭ, пройдут больше 14 тысяч человек. Досрочный период сдачи экзамена уже идет. Основной же стартует 26 мая и продлится до 2 июля.

При этом, по словам чиновников, изменилось содержание тестовых заданий. Предполагается, что новые вопросы помогут глубже оценить знания ученика. При этом важны не только сами навыки, но и умение их применять, анализировать и аргументировать.

— ЕГЭ сегодня — это не то, что было раньше. В самом начале было много переживаний, что это необъективная «угадайка». Это очень ответственный этап. И нам нужно организовать всё так, чтобы при соблюдении принципов строгой оценки выпускники показали тот уровень знаний, которым обладают, — рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. — Самарское образование для многих является знаком качества.

По его словам, за последние два года процедуру проведения пришлось изменить. Это было связано с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. И в этом году и ученикам, и учителям придется также соблюдать требования санитарных врачей.

Большинство выпускников сдают кроме русского языка и математики, еще и профильные предметы. Они необходимы для поступления в вуз по определенному направлению. Однако, как оказалось, еще не все школьники определились, в каком учебном заведении хотят продолжать обучение. Для них в регионе создали проект «Абитуриент-2022». Он помогает выпускникам сориентироваться в дальнейшем пути.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем