TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование В Самарской области 1 сентября не открылись 3 школы

В Самарской области 1 сентября не открылись 3 школы

В правительстве регионе рассказали, что случилось

В этих образовательных учреждениях пока не готовы принять учеников

В День знаний в 63 регионе начала работать 1441 школа. За парты сели 39 214 первоклассников. Из учебного процесса выведены 3 школы: № 162 в Самаре, в селе Выселки Ставропольского района и поселке Светлодольск Сергиевского района.

Сейчас здесь продолжается капремонт. По информации мэрии, более чем на 85% готовы второй и третий этажи здания, заменены инженерные коммуникации и системы электроснабжения, идут отделочные работы и обновление фасада, завозится новая мебель.

Ремонт в этой школе начался в 2019 году. Изначально планировалось усилить конструкции здания, выполнить стяжку стен, но во время работ выявили дополнительные объемы.

— Планировалось, что в конце августа комиссионная проверка определит готовность школы к новому учебному году. Однако по вине подрядчика, а также из-за некачественно выполненных работ здание учебного заведения не позволяет начать учебный год 1 сентября, — рассказала мэр Самары Елена Лапушкина.

Школу введут в строй 15 сентября.

По вине подрядчика вовремя не открыли школу и в Выселках.

— Заканчивается ремонт третьего этажа, идет монтаж противопожарной системы. Планируется, что работы закончатся к 10 сентября, — сообщил глава Ставропольского района Самарской области Владимир Медведев.

158 учеников поселка Светлодольск будут возить учиться в школу в соседнем селе. В родную школу дети пойдут 1 октября. К этому моменту, по словам главы Сергиевского района Алексея Веселова, будет закончен ремонт.

За тем, как в Самарской области проходит День знаний, мы следим в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем