TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

753мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Дмитрий Азаров: «Школу в Новой Самаре построят до конца года»

Дмитрий Азаров: «Школу в Новой Самаре построят до конца года»

Очередность в микрорайоне — более 1000 мест

Подрядчики выполнили большую часть работ

Готовность школы, рассчитанной на 1200 человек, в микрорайоне Новая Самара составляет 60–65%. Об этом стало известно во время визита на стройплощадку губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и полномочного представителя президента РФ в Поволжье Игоря Комарова в четверг, 16 июля.

Строительство началось в августе 2019 года.

— Школу возводят в рамках нацпроекта «Жилье и доступная городская среда». Я уверен, что образовательное учреждение откроет свои двери уже в этом году, — уточнил глава 63-го региона.

Учебный процесс в школе начнется в 2021 году.

Сейчас здесь закончились работы по устройству фундамента, колонн, стен, плит перекрытия, лестничных маршей, кровли. Подрядчики уже приступили к внутренним отделочным работам, автоматизации инженерных систем, электроосвещению и благоустройству территории. Также рабочие начали чистовую отделку.

— Сейчас дети, которые будут здесь учиться, ездят в три школы Красноглинского района и учатся в две смены. У нас очередность по Новой Самаре — более 1000 мест, — рассказала глава Самары Елена Лапушкина.

Школа станет первым в микрорайоне учебным заведением. Ее начали строить осенью 2019 года.

В трехэтажном здании обустроят актовый зал на 600 человек, столовую на такое же количество мест, спортивный зал с тренерскими и душевыми. Классы оборудуют интерактивными досками, для учеников откроют мастерские по обработке дерева и металла.

В микрорайоне Новая Самара проживают более 10 тысяч человек, при этом их число в перспективе возрастет до 26 тысяч, по информации застройщика. Сейчас в микрорайоне функционирует только детский сад, и тот — лишь на 170 мест, что не соответствует реальной потребности местных жителей. Игорь Комаров отметил, что важно при строительстве новых микрорайонов возводить объекты социальной инфраструктуры, чтобы люди при переезде уже были обеспечены всем необходимым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем