TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-з.

748мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Всё о коронавирусе Карантин в школах и вузах Самарской области продлили

Карантин в школах и вузах Самарской области продлили

Но учиться продолжат

Для ребят будут проводить онлайн-уроки 

В образовательных учреждениях Самарской области возобновят учебный процесс, но в дистанционном формате. Об этом сообщил министр образования и науки Виктор Акопьян.

— Все мы слышали вчера выступление президента РФ Владимира Путина. И если посмотрим его указ, увидим, что деятельность образовательных учреждений относится к вопросам, которые согласовывают с Правительством РФ. На заседании регионального оперативного штаба был объявлен доклад о том, что наши школы, колледжи и вузы готовы к дистанционной форме обучения. Поэтому с 6 апреля все возобновят занятия. Никаких посещений образовательных учреждений не планируется, — рассказал Виктор Акопьян.

По его словам, для школьников подготовят расписание. Публиковать его будут на сайтах школ. Продолжительность занятий — 30 минут. У колледжей и техникумов, вузов программа будет более напряженной. Учебные программы будут доступны на бесплатных платформах.

В Самарской области школьники находятся на дистанционном обучении с 17 марта 2020 года. Сначала Минобразования сообщило, что карантин продлится до 1 апреля 2020 года. Но позже федеральные власти сдвинули сроки на 12 апреля. Теперь, если заболеваемость коронавирусом не пойдет на спад, школьникам и студентам придется учиться дистанционно до конца апреля.

Сейчас большая часть самарцев не работает. Мы сделали подробный разбор по всем пунктам и вместе с юристом подготовили карточки о том, что можно и нельзя делать во время режима самоизоляции.

Также мы продолжаем вести онлайн-хронику событий, связанных с коронавирусом и карантином в Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем