TOLYATTY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тольятти

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

зап.

750мм 78%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика В Самарской области заблокируют социальные транспортные карты

В Самарской области заблокируют социальные транспортные карты

Как быть?

В перспективе от социальных карт откажутся в пользу нового вида проездных

С января 2024 года в Самарской области для оплаты проезда для льготных категорий граждан, которые пользуются социальной картой, будут действовать карты жителя Самарской области.

Уже можно бесплатно заменить свою транспортную социальную карту на карту жителя в течение 2023 года.

— По подсчетам, заменить карту должны 400 тысяч человек. Для этого необходимо обратиться в банки-партнеры проекта. Выпуск карты может занять от 14 дней, — сообщили в мэрии Самары.

Тем, кто до 1 января 2023 года не оформлял социальную карту, перед подачей заявки на карту жителя со льготным транспортным приложением необходимо подтвердить право на льготу. Это нужно сделать в учреждениях социальной защиты населения по месту регистрации.

После того как гражданин получает карту жителя, первого числа следующего месяца происходит автоматическая блокировка его социальной транспортной карты.

А вы пользуетесь «Картой жителя Самарской области»?

Нет, она мне не нужна
Да, она очень удобная

В Самарской области новый вид пластиковых карт начали тестировать с 2021 года. С одной стороны, их можно использовать как обычную кредитку: расплачиваться за товары в онлайн- и офлайн-режиме, совершать переводы, принимать начисления денег, в том числе и социальных выплат. Кроме того, также в пробном варианте проверяют ее работу в качестве полиса ОМС.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем