TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

755мм 66%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика В правительстве рассказали о ситуации на самарском заводе Danone

В правительстве рассказали о ситуации на самарском заводе Danone

Могут ли его закрыть?

Речь идет о бывшем заводе «Самаралакто» на Заводском шоссе

Стало известно, что сейчас происходит на самарском заводе Danone после того, как собственник объявил об уходе из России. Владелец компании хочет передать контроль над бизнесом другому собственнику.

— Как сообщили на предприятии, производство продукции продолжается, и в ближайшие несколько месяцев изменений в деятельности не произойдет. Дальнейшее развитие зависит от решений, принятых новым собственником, — сообщили в региональном Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

Причиной для продажи своего бизнеса представители Danone называли снижение прибыли:

— За первые 9 месяцев 2022 года доля российского подразделения составила около 5% от общей выручки и была ниже среднего показателя по приросту продаж и прибыльности год к году, — следует из пресс-релиза холдинга за 14 октября.

Под маркой Danone в России выпускают продукты брендов «Простоквашино», «Тёма», «Био Баланс», Activia, Actimel, Danissimo, Evian.

В Самарской области компания владеет предприятием на Заводском шоссе, 99 — бывший завод «Самаралакто», который занимается производством и продажей молочной продукции.

Это не единственный иностранный пищевой гигант, который ушел из России. Такое же решение приняла швейцарская компания Nestle — владелец самарской шоколадной фабрики «Россия». Несмотря на приостановку инвестиций, «Россия» продолжила работу в штатном режиме.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем