TOLYATTY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Тольятти

Погода+1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

сев.

755мм 67%
Подробнее
USD 92,22
EUR 100,10
Экономика подробности

В Самарской области откроют новый завод

Рассказываем, что он будет производить

Предприятие в том числе будет обслуживать нужды АВТОВАЗа

В особой экономической зоне «Тольятти» через несколько лет появится новое производство. Речь идет о заводе по производству изделий из пластмасс.

Проект документации на размещение предприятия прошел государственную экспертизу.

— На территории ОЭЗ построят несколько зданий и сооружений для размещения производства комплектующих и сборочных узлов из пластмасс для нужд отечественного автопрома. Продукция будет соответствовать международным стандартам качества, ее потребителями станут крупнейшие российские заводы, включая АВТОВАЗ. Ожидается, что к 2028 году мощность производства пластиковых комплектующих достигнет 5 миллионов единиц в год. Площадь нового производственного корпуса на территории индустриального парка составит 4500 квадратных метров, — говорится в сообщении Главгосэкспертизы России.

АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Тольятти"» («ОЭЗ ППТ "Тольятти"») создали 29 апреля 2014 года для эффективного управления особой экономической зоной, которая расположена в границах Ставропольского района Самарской области, в непосредственной близости от Тольятти и по соседству с площадями альянса АВТОВАЗ — Renault — Nissan, GM-АВТОВАЗ, технопарком «Жигулевская долина». Учредителями компании являются АО «ОЭЗ» и правительство Самарской области.

Застройщик — АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Тольятти"». Проектную документацию предоставило ООО «Эксперт-Проект».

Появление такого завода должно прийтись как нельзя кстати, особенно тольяттинскому автогиганту. Из-за западных санкций после начала спецоперации на Украине завод вынужден выпускать машины с минимальным количеством импортных комплектующих.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем