TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

южн.

755мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика подробности Заводу плавленых сыров «Карат» выделили сразу два участка земли

Заводу плавленых сыров «Карат» выделили сразу два участка земли

Рассказываем, на каких условиях

Тольяттинский «Карат» обещает накормить город свежими плавлеными сырками

Определилось место, где построят завод по производству плавленых сыров «Карат». Региональные власти распорядились выделить тольяттинскому пищевому производству сразу два земельных участка. Оба будут расположены в Комсомольском районе.

— Рекомендую органу местного самоуправления выделить обществу с ограниченной ответственностью «Карат-Тольятти» в аренду без проведения торгов два места для строительства завода по производству сыра. Первый — площадью 512 квадратных метров на улице Магистральная, второй тоже в Комсомольском районе, площадью 157 квадратных метров, — следует из документа.

Завод плавленых сыров должны запустить в Тольятти в 2023 году. Оснастят производство технологичным оборудованием, чтобы в процессе экономично расходовать газ, воду и электроэнергию и не вредить окружающей среде. Общая сумма инвестиций в проект — 10 миллиардов рублей.

На тольяттинской площадке будут производить плавленый сыр, творожные и полутвердые сыры, зерненый творог. Ожидается, что производство будет перерабатывать 860 тонн молока в сутки и 290 миллионов тонн молока в год.

Еще одно производство, которое должны построить в Комсомольском районе — фабрика бисквитов. Ей тоже уже нашли место. Помимо этого, новые предприятия откроются на территории ТОСЭР в Автозаводском районе — там будут готовить сладости без муки, сахара, с натуральными подсластителями, пищевыми волокнами и протеинами. А еще появится завод сухих строительных смесей, грунтовочных и пропиточных составов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем