TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Власти Тольятти хотят следить за билбордами

Власти Тольятти хотят следить за билбордами

Рассказываем подробности

Власти хотят, чтобы доход от всей наружной рекламы пополнял тольяттинскую казну

Депутаты гордумы Тольятти рассказали, что выйдут с инициативой к региональным властям с просьбой передать городу полномочия в сфере наружной рекламы. Речь идеёт обо всех полномочиях, которые установлены статьей 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

— В нашей губернии полномочия в сфере рекламы переданы региональному Министерству имущественных отношений до 31 декабря 2026 года законом Самарской области от 29.12.2014 № 134-ГД. Но в этой сфере давно пора навести порядок, плюс из-за нарушений город недосчитывается доходов. В 2021 году, например, в бюджет городского округа Тольятти поступление денежных средств за размещение рекламных конструкций составило 79 миллионов рублей при запланированном поступлении в размере 197 миллионов, то есть бюджет недополучил 117,3 млн рублей, — пояснили депутаты думы Тольятти.

Это не первая попытка привести в порядок городской рынок рекламы и места общественной торговли. Чиновники Тольятти объявили, что будут заниматься облагораживанием городских мест торговли — рынков и ярмарок — и сносить незаконные торговые объекты. Недавно они снесли алкоточку «Луч» на бульваре Гая, правда, хозяин вернул ее обратно.

Еще один план — ввести единый дизайн-код для всех торговых павильонов и киосков города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем