TOLYATTY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тольятти

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Стало известно, каким машрутом доставляют продукты в магазины у дома

Стало известно, каким машрутом доставляют продукты в магазины у дома

Об этом рассказал чиновник областного Минпромышленности

Чтобы на полках появлился товар, его должны доставить в магазин из распределительного центра

Торговые сети за минувшие выходные (12–13 марта 2022 года) зафиксировали снижение спроса на сахар — примерно наполовину в сравнении с 11 марта. Однако спрос всё еще превышает обычный на 70–80%. Об этом сообщил руководитель Департамента торговли и развития потребительского рынка Министерства промышленности и торговли области Алексей Сафронов.

На протяжении трех последних недель снижения поставок сахара в регион по сравнению с предыдущим периодом не происходило, в среднем, как и раньше, завозится около 700 тонн.

— От распределительных центров до магазинов у дома товар развозят 20-тонные грузовики. Что касается сахара, то в среднем в каждый магазин привозилось 200 килограммов с поставкой один раз в несколько дней. Этого объема хватало на 3 дня торговли. С учетом ажиотажного спроса его хватает на 2–3 часа. Магазины в ближайшие дни усилят логистические маршруты с двукратным увеличением объемов товара, — пояснил Алексей Сафронов.

Ажиотажный спрос на сахар, соль и крупы сами ритейлеры и власти связывают с изменившимся покупательским поведением, в том числе спекуляцией. Чтобы избежать этого, некоторые магазины ввели ограничения по продаже определенных товаров в одни руки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем