TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Поставку комплектующих на АВТОВАЗ хотят увеличить

Поставку комплектующих на АВТОВАЗ хотят увеличить

Рассказываем подробности

Дмитрий Азаров на встрече с руководством предприятия и сотрудниками обнадежил коллектив

Региональные власти сообщили о том, что планируют наладить поставку компонентов, которые нужны для бесперебойной работы автозавода в Тольятти и выпуска автомобилей семейства «Лада». Ситуацию глава Самарской области Дмитрий Азаров обсудил на встрече с коллективом и руководителями АВТОВАЗа.

— На условия мирового полупроводникового кризиса еще накладывается действие санкций, которые мы сегодня анализируем и оцениваем. Каждый день обсуждаем возможные варианты развития ситуации и дополнительные меры поддержки предприятия. Сейчас вместе с руководством АВТОВАЗа договариваемся с партнерами предприятия о том, чтобы увеличить поставку комплектующих, — сказал губернатор.

Дефицит комплектующих неоднократно становился причиной остановки конвейера АВТОВАЗа в прошлом году, и в этом году на фоне введенных санкций крупнейшее тольяттинское предприятие АВТОВАЗ вновь оповестило об остановке производства с 5 марта. Причина прежняя — нехватка электронных автокомпонентов. Сроки простоя пока не уточняют.

— Изначально шла речь о нескольких днях, но с учетом текущей ситуации загадывать очень сложно, — сообщил представитель автопредприятия.

Автоконцерны один за другим объявляют о приостановке продаж и производства машин в России, и сообщений так много, что мы собрали всю информацию о 25 наиболее значимых марках и альянсах на одной графике. Ее можно посмотреть здесь. Цены на автомобили уже взлетели на сотни тысяч рублей.

Кстати, осенью тольяттинский автозавод ОАО «АВТОВАЗ» приобрел 40% акций компании «Объединенные автомобильные технологии» (АО «ОАТ»), чей основной владелец — КАМАЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем