TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

облачно, без осадков

ощущается как +20

9 м/c,

ю-з.

754мм 35%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Повышение стоимости билета в «Самарскую Луку» решили отложить

Повышение стоимости билета в «Самарскую Луку» решили отложить

Не исключено, что вопрос пересмотрят

С Волги открывается шикарный вид на «Самарскую Луку»

В ближайшее время стоимость входа в национальный парк «Самарская Лука» не изменится. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Азаров.

— С руководителем нацпарка договорились, что проведем исследование стоимости путевки, ее экономического обоснования. И пока мы не разберемся в этом вопросе, стоимость билета не вырастет. Так что в ближайшие месяцы она останется прежней, — рассказал губернатор.

«Самарская Лука» — государственный природный национальный парк в Самарской области. На территории — 304 вида наземных позвоночных животных: 54 вида млекопитающих, 230 — птиц, 10 — пресмыкающихся, 11 видов земноводных. Ихтиофауна «Самарской Луки» насчитывает 61 вид и подвид. За последнее столетие количество позвоночных в этих местах сократилось на 15 видов. Среди исчезнувших — бурый медведь, большой тушканчик, европейский сурок, огарь, чёрный аист, малая крачка. Территория нацпарка богата природными памятниками и памятниками истории и культуры.

О том, что стоимость путевки в нацпарк вырастет, стало известно несколько дней назад. Ее установили на уровне 200 рублей. Информация содержалась в официальном приказе, подписанном директором «Самарской Луки».

Национальный парк в последнее время привлекает немало внимания. В середине июня региональные власти заявили, что планируют убрать гигантскую свалку коммунальных отходов. Она находится в Жигулевске и занимает площадь в 7 гектаров. А в начале года ученые предложили переименовать «Самарскую Луку». Правда, жители региона выступили против этой идеи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем