TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика В Самарской области хотят внедрить «Социальный калькулятор»

В Самарской области хотят внедрить «Социальный калькулятор»

Рассказываем, для чего он нужен и какие опции в нем есть

Жители Самарской области вскоре смогут контролировать разные социальные выплаты через специальный онлайн-сервис

В Самарской области разработали демоверсию приложения «Социальный калькулятор».

Это онлайн-сервис, который поможет жителям региона ознакомиться со всеми мерами социальной поддержки, действующими на территории Самарской области, а также понять, на какие из них может претендовать конкретный человек. Об этом сообщила заместитель председателя правительства 63-го региона Наталья Катина.

— Сервис позволяет на основе введенных гражданином личных данных получить информацию о выплатах в социальной сфере, в сфере здравоохранения и образования, на которые он и его семья могут претендовать. Для расчета учитывается уровень среднемесячной заработной платы, социальное положение гражданина и его супруги/супруга, количество и возраст детей, категория семьи, размер уплаченных налогов, страховых взносов, — пояснила Наталья Катина.

В мобильном приложении представлена информация о 67 наиболее востребованных мерах социальной поддержки. Среди них — ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячная денежная компенсация на оплату коммунальных услуг, материнский капитал.

Помимо информации о том, какие меры поддержки может получить гражданин, в приложении также представлены данные о том, сколько средств государство тратит на базовые нужды каждого человека: образование — от детского сада до университета, медицинские и прочие услуги.

Информации о том, когда приложение станет доступно населению, пока нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем