TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-з.

748мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика В Самарской области решили увеличить число торговых точек, чтобы сдержать рост цен на продукты

В Самарской области решили увеличить число торговых точек, чтобы сдержать рост цен на продукты

Как думаете, поможет такая мера?

Власти говорят, что в регионе подорожали товары первой необходимости

Правительство Самарской области подготовило предложения по фиксации стоимости на некоторые продукты питания. Об этом сообщили на совещании в «белом доме».

Причиной для принятия мер стал рост цен на товары первой необходимости. В частности, подорожал хлеб. Чиновники считают, что остановить удорожание продуктов может расширение возможностей торговли.

— Планируется увеличить количество торговых точек, открыть новые постоянно действующие ярмарки, организовать тематические торговые мероприятия, чтобы у сельхозпроизводителей была возможность напрямую продавать урожай. Сейчас в эту работу вовлечены четыре крупных торговых центра, готовы подключиться еще шесть. Они планируют предоставить места под 180 новых торговых точек, — рассказали в правительстве.

Как вы считаете, это поможет сдержать цены на товары?

Да
Нет

Также власти планируют наладить сотрудничество с другими регионами по группе товаров, которая не производится в Самарской области.

— В начале пандемии, когда в магазинах активно скупали гречку, мы проводили переговоры с заводами на Алтае. Договаривались, чтобы нам ее поставляли в первую очередь. Прошу изучить вопрос и, в случае если рост цен вызван дефицитом, в ручном режиме эту проблему решать, — поручил чиновникам председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем