TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

южн.

754мм 68%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экология В воздухе Тольятти нашли опасные вещества

В воздухе Тольятти нашли опасные вещества

Рассказываем, где и какие

Превышение ПДК обнаружили сразу в двух районах Тольятти

Похоже, в Тольятти опять начались проблемы с выбросами. Тольяттинские посты мониторинга качества воздуха на прошлой неделе обнаружили превышение ПДК по загрязняющим веществам. В частности, было зафиксировано превышение предельно-допустимой нормы по формальдегиду.

Превышение ПДК было зафиксировано по формальдегиду 7 и 8 июля в Комсомольском районе и в микрорайоне Шлюзовой. Оно составило 1,3 мг/м3, минимальная отметка составляет 1,1 мг/м3, — сообщила начальник тольяттинской специализированной гидрометобсерватории Наталья Крылова.

Формальдегид относят ко второму (из пяти) классу опасности. Всемирная организация здравоохранения включила его в список веществ, которые могут вызвать нарушения здоровья. Вреден, в первую очередь, для слизистых и кожных покровов. Он вызывает раздражение, зуд, сыпь. Другие распространенные признаки отравления формальдегидом — вялость, частые головные боли, трудности со сном. Возможны также регулярные воспаления глаз и кожные проявления.

Последний раз превышение ПДК по потенциально опасным веществам было зафиксировано в конце января. Превышение концентрации по фенолу было обнаружено в Центральном районе. При этом чиновники не уточнили, кто стал источником загрязнения воздуха, как неизвестен он и на этот раз.

Летом прошлого года специалисты Приволжского УГМС сообщали об увеличенном содержании аммиака и формальдегида в воздухе над городом. Местным предприятиям даже пригрозили закрытием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем