TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

755мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экология Пляжи Тольятти очистили от гниющей рыбы

Пляжи Тольятти очистили от гниющей рыбы

Посмотрите фото до и после уборки

На уборку вышли муниципальные коммунальщики

Власти привели в порядок береговую территорию в тех местах, где чаще всего купаются тольяттинцы. Этим летом отдыхать на городских пляжах стало невозможно из-за залежей мертвой рыбы, которую сотнями выбрасывает на берег. Печальное зрелище сопровождается неприятным ароматом, исходящим от пропадающей под солнцем рыбы. В итоге жители Тольятти обратились к властям с просьбой очистить общественные территории, уборку по заданию департамента городского хозяйства провели.

Несмотря на то что водохранилища, расположенные в границах Тольятти, принадлежат государству, наличие погибшей рыбы на берегу оказывает негативное влияние на жителей города, которые проводят время на Волге. Сотрудниками МБУ «Зеленстрой» проведена уборка береговой линии на Итальянском пляже и в районе Волжского замка. Кроме того, по заданию департамента городского хозяйства подрядной организацией, осуществляющей подбор трупов животных с улиц и дорог, проведена очистка берега в районе косы на полуострове Копылово. Работы будут постоянными, пока на берег будет выбрасывать рыбу, сообщили в мэрии.

Так было до уборки территории
После «субботника» берега стали чище

В последние дни тольяттинцы, отдыхающие на Волге, наблюдают на берегу большое количество погибшей рыбы, а особенно мальков. Экологи называют причиной гибели молодняка недостаток кислорода в воде из-за аномальной жары. Вода в Волге сильно прогревается, начинают цвести сине-зеленые водоросли, которые «съедают» весь кислород в воде.

Еще одной причиной называют сбросы в воду, в том числе и сбросы сточных вод. Чтобы подтвердить или опровергнуть этот факт чиновники уже обратились в Средневолжское территориальное управление Росрыболовства с просьбой предоставить результаты отбора проб воды на акватории в границах Тольятти. Аналогичный запрос отправлен в федеральное учреждение «Приволжское УГМС».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем