TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Портрет на память: появилась программа Ночи искусств в Тольятти

Портрет на память: появилась программа Ночи искусств в Тольятти

Публикуем время и адреса

В Краеведческом музее есть интересные экспонаты — реальные предметы быта ставропольчан, которыми они пользовались в быту в прошлом веке

В Тольятти пройдет традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году она будет идти не один день, а два — некоторые культурные учреждения проведут мероприятия 4 и 5 ноября. Время событий тоже не везде вечернее (или ночное). Краеведческий музей подготовил программу, которая начнется днем, и назвал ее «Не ночь искусств».

Краеведческий музей

В этом году подготовил программу, рассчитанную на день. Она начнется в 12:00, а закончится в 20:00. Горожан ждут экскурсии, мастер-классы, практикум «Как работает музыка», где на примере известных композиций рассмотрят элементы музыкального языка, и лекция об одной из самых чтимых икон Русской православной церкви «История Казанской иконы Божией Матери».

Адрес: Тольяттинский краеведческий музей, бульвар Ленина, 22.

Вход: от 200 рублей, действует Пушкинская карта.
6+/12+

Отдел современного искусства Тольяттинского художественного музея (ТХМ)

В отделе ТХМ можно будет посмотреть на экспонаты, попробовать в рукоделии, побывать на творческих встречах, послушать аудиоэкскурсию. Также будет живая музыка — аккомпанементы студентов и преподавателей из Тольяттинского колледжа искусств имени Родиона Щедрина. Еще запланированы викторины и интеллектуальная игра КВИЗ. Программа также рассчитана на день: мероприятия будут идти 4 ноября с 14:00 до 22:00.

Адрес: Автозаводский район, улица Свердлова, 3.

Вход: от 200 руб. (мастер-классы оплачиваются отдельно), действует Пушкинская карта.
6+

Музейный комплекс «Наследие»

В доме Стариковых (это тот самый, который перенесли из затонувшего Ставрополя) организовали экскурсии по трем выставкам и подготовили рассказ о вкладе Ставрополя в победу в годы Великой Отечественной войны, иллюстрируемый документами, фотографиями и архивными вещами. Экскурсии пройдут 4 ноября в 16:00 и 18:00.

Адрес: Городской музейный комплекс «Наследие», улица Советская, 39.

Вход: бесплатно, но нужно заранее зарегистрироваться по телефонам: 48–73–03, 48–72–85.
6+

Музей Актуального Реализма

Музей откроется для Ночи искусств 5 ноября в 19:00 и будет работать до окончания программы вечера (примерно до 21:30). Планируйте время заранее: в музее предупредили, что до 19:00 часов посетить выставку не получится. Главным событием вечера станут авторские экскурсии по экспозиции: каждая художница, чьи картины выставлены на экспозиции в музее, расскажет о смыслах, образах и секретах своей локации на выставке. Одна из них — Мария Армен — нарисует быстрый портрет каждого желающего.

Адрес: Музей актуального реализма, улица Юбилейная, 25 (бывший «Рыбий глаз»).
Вход: 100 рублей.
6+

Тольяттинская филармония

В филармонии подготовили интерактивную программу «За кулисами филармонии» для детей и для взрослых. Там будет тантамареска-раскраска, пазлы, площадки с участием музыкантов всех оркестров, мастер-класс главного дирижера симфонического оркестра Игоря Мокерова, краеведческое лото «Время Тольятти». Участники смогут поиграть на разных музыкальных инструментах и побывать в роли дирижера.

Более десяти пространств для ценителей музыки будут работать на площадке филармонии. Начало — 4 ноября в 19:00.

Адрес: Тольяттинская филармония, улица Победы, 42.
Вход: бесплатно (или со скидкой, если закончились бесплатные билеты), обязательная регистрация.
6+

Как пройдет Ночь искусств в столице региона Самаре можно прочитать здесь.

Уважаемые читатели, у TOLLYATY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем