TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

южн.

743мм 29%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура В Тольятти закроют большой зал филармонии

В Тольятти закроют большой зал филармонии

Рассказываем причину

Сцена на время опустеет, зато потом станет современнее

Поклонники джаза и классической музыки на время останутся без главного городского пространства — большого зала Тольяттинской филармонии. Как сообщили в культурном учреждении, он закроется на ремонт, который пройдет в два этапа.

— 17 апреля в Тольяттинской государственной филармонии начнется ремонт сценических конструкций большого зала. Ремонт пройдет в два этапа. На первом будет проведена замена и частичная автоматизация сценической механики, на втором планируется восстановление покрытия сцены и дооснащение филармонии световыми приборами. Первую часть работ планируется завершить до 10 мая, — сообщили в пресс-центре филармонии.

Пока будет идти ремонт, филармонические коллективы отыграют концерты на других площадках: во Дворце культуры «Тольяттиазот» в Комсомольском районе, в ДК «Тольятти» и музыкальном колледже имени Родиона Щедрина в Центральном. Камерный зал будет работать без изменений.

Кстати, с начала марта 2022 года у владельцев «Карты жителя Самарской области» появилась еще одна удобная опция. Теперь эти пластиковые карты можно использовать и для оплаты билетов в кино, театры, музеи или на концерты.

Впервые о выпуске карты жителя упомянул губернатор во время послания самарцам в феврале 2020 года. В конце года стало известно, что участниками проекта хотят стать четыре банка: ПАО «ВТБ», ПАО «Промсвязьбанк», «Газпромбанк», «Солидарность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем