TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Культура По карте жителя Самарской области начали продавать билеты в театр со скидкой

По карте жителя Самарской области начали продавать билеты в театр со скидкой

Рассказываем об алгоритме действий

Держатели карты жителя получат скидку на билеты в театр в 10%

У владельцев «Карты жителя Самарской области» появилась еще одна удобная опция. Теперь эти пластиковые карты можно использовать и для оплаты билетов на развлекательные мероприятия со скидкой. Действовать предложение будет для желающих купить билет в кино, театр, музей или на концерт.

— Чтобы воспользоваться скидкой, необходимо предъявить карту в кассе перед покупкой билета, — сообщили в мэрии.

Публикуем список площадок, которые участвуют в акции.

  • Самарский академический театр оперы и балета предлагает скидку в 10% от стоимости. Она действует до конца 2023 года;

  • Самарский областной художественный музей дает скидку в 5% на посещение постоянных экспозиций музея. Предложение действительно до 31 декабря следующего года;

  • такую же скидку в 5% на аналогичных условиях предлагает ЦРК «Художественный» на фильмы, не имеющие ограничений от правообладателей. Она действует до конца 2022 года;

  • Самарская филармония предлагает 2% скидку. Ей можно воспользоваться до 31 декабря 2023 года;

  • скидку в 5% можно будет получить при посещении концертов Государственного Волжского русского народного хора имени Милославова в Самаре. Акция действует до 31 декабря 2024 года.

Впервые о выпуске карты жителя упомянул губернатор во время послания самарцам в феврале 2020 года. В конце года стало известно, что участниками проекта хотят стать четыре банка: ПАО «ВТБ», ПАО «Промсвязьбанк», «Газпромбанк», «Солидарность».

Так выглядит карта

Первые тесты карты начались в январе 2021 года. В ноябре 2021 количество заявок на оформление «Карты жителя Самарской области» превысило 6000. С одной стороны, ее можно использовать как любой обычный банковский пластик: расплачиваться за товары и услуги в онлайн- и офлайн-режиме, совершать переводы, принимать начисления денежных средств, разных социальных выплат. Сейчас карту можно использовать и как полис ОМС.

— Для удобства пользователей «Карты жителя Самарской области» мы выпустили два мобильных приложения — на iOS и Android, также запустили одноименный интернет-портал, который является полноценным новостным ресурсом и афишей, — отметил руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем