TOLYATTY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тольятти

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Под открытым небом с видом на Волгу сыграют танго Астора Пьяццоллы

Под открытым небом с видом на Волгу сыграют танго Астора Пьяццоллы

В Тольятти стартовал музыкальный фестиваль «Тремоло»

Маэстро Фабио Мастранджело, художественный руководитель фестиваля «Тремоло», известный итальянско-российский дирижер и пианист

XIV Фестиваль музыки и искусств «Тремоло» открылся на летней веранде ресторана «Амбар» по адресу Комсомольское шоссе, 68. В этом году центральный вечер будет посвящен экспрессивному танго и 100-летнему юбилею Астора Пьяццоллы. На сцене выступят камерный оркестр Самарской государственной филармонии Volga Philharmonic и лауреаты всероссийских и международных конкурсов Сандра Шиндер и Екатерина Сапогова из Санкт-Петербурга, которые сыграют на скрипке. Дирижировать будет художественный руководитель фестиваля маэстро Фабио Мастранджело.

— В первом отделении концерта прозвучат «Времена года в Буэнос-Айресе» («Весна», «Лето», «Осень», «Зима»), «Мелодия» и танго «Препаранс». Во втором — «История танго» («Бордель 1900», «Кафе 1930», «Ночной клуб 1960», «Концерт наших дней»), Adios Nonino, Oblivion, Tangos de Welt, — сообщили организаторы фестиваля.

Также организаторы пообещали сюрприз для зрителей, который дополнит музыкальное выступление и создаст целостное восприятие танго как целого жанра в искусстве XX–XXI веков.

Начало концерта: 20:00. Продолжительность: 2 часа (с антрактом).

Фестиваль «Тремоло» проходит в Тольятти с 2008 года и до 2016 года был известен как «Классика над Волгой». Ежегодно его посещают около 5000 человек, и приезжают не только со всей Самарской области, но и из других регионов России и зарубежья. Событие знаменито концертами и атмосферой: она запоминается благодаря сочетанию живой музыки и живописных видов на Волгу. Гостями «Тремоло» уже были музыканты из 20 стран мира. «Тремоло» вошел в официальную культурную программу мундиаля, матчи которого проходили в том числе в Самаре. Директор фестиваля с момента создания — известный тольяттинский путешественник и промоутер Алексей Возилов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем