TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

749мм 53%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Культура В Самаре откроют музей военной техники на воде

В Самаре откроют музей военной техники на воде

Экспозиция бесплатная

Паром уже заметили местные жители

В понедельник, 7 июня, в Самаре начнет свою работу уникальный музей инженерных войск. Об этом сообщили представители Центрального военного округа (ЦВО).

Сам музей находится на пароме. Его уже заметили в акватории Волги местные жители. Они поделились видео с места событий.

— С 12:00 экспозицию может увидеть любой желающий бесплатно. Музей пришвартуется у речного вокзала Самары. Здесь будут представлены современные понтонные парки ПП-2005. Паромы буксируют 8 катеров БМК-МТ и БМК-МО. Они поступили на вооружение в 2002 году. Кроме них, зрители смогут увидеть как раритетные образцы инженерного вооружения, так и современную технику, например роботов «Кобра» и «Скарабей», — пояснили в ЦВО.

Плавающий музей путешествует из Уфы в Волгоград. Это самый протяженный сплав по внутренним рекам России. Он приурочен к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. За время пути понтон останавливался в Ульяновске, Набережных Челнах и Актаныш (республика Татарстан). После Самары ожидаются стоянки в Саратове.

Финальной точкой маршрута станет Волгоградское водохранилище. В него паром должен прибыть 22 июня. В этот день у историко-мемориального комплекса «Мамаев курган» состоится акция памяти инженерных войск. К ней присоединятся паромы из Башкортостана, Владимирской и Ростовской областей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем