TOLYATTY
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Тольятти
Погода-11°

ясная погода, без осадков

ощущается как -19

7 м/c,

с-з.

737мм 69%
Подробнее
USD 79,73
EUR 93,56
Криминал Самарские таможенники нашли тысячи незаконных iPhone и приставок PlayStation 5

Самарские таможенники нашли тысячи незаконных iPhone и приставок PlayStation 5

И даже электросамокатов! Стоимость незадекларированной техники оценили в 80 млн рублей

Продавцы решили не декларировать свои товары | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUПродавцы решили не декларировать свои товары | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Продавцы решили не декларировать свои товары

Источник:
Алексей Волхонский / V1.RU

Самарские таможенники отчитались о проверках, которые проводили на внутренних рынках. Под пристальное внимание надзорного ведомства попала не только Самарская, но и Оренбургская область.

В результате инспекции таможенники обнаружили и изъяли из незаконного оборота 3000 электронных устройств на 80 000 000 рублей.

«Это мобильные телефоны и аксессуары к ним, планшеты, электросамокаты, электроинструменты», — сообщили представители Федеральной таможенной службы.

Премиальную технику хотели продавать в обход законодательства | Источник: Федеральная таможенная службаПремиальную технику хотели продавать в обход законодательства | Источник: Федеральная таможенная служба

Премиальную технику хотели продавать в обход законодательства

Источник:

Федеральная таможенная служба

Всего надзорное ведомство проверило 27 магазинов и складов маркетплейсов.

«Выявлены многочисленные нарушения. 14 торговых точек в Самарской области продавали незаконно ввезенные в Россию товары», — рассказали в пресс-службе Федеральной таможенной службы.

Среди незадекларированных товаров обнаружили также PS5, AirPods и AppleWatch | Источник: Федеральная таможенная службаСреди незадекларированных товаров обнаружили также PS5, AirPods и AppleWatch | Источник: Федеральная таможенная служба

Среди незадекларированных товаров обнаружили также PS5, AirPods и AppleWatch

Источник:

Федеральная таможенная служба

Целые горы iPhone | Источник: Федеральная таможенная службаЦелые горы iPhone | Источник: Федеральная таможенная служба

Целые горы iPhone

Источник:

Федеральная таможенная служба

В базах надзорного ведомства отсутствовали сведения о том, что товары задекларированы. В пресс-службе ФТС России напомнили: предприниматели могут оформить незаконно ввезенные товары путем подачи декларации в течение одного месяца со дня вынесения решения по результатам таможенного контроля.

Технику планировали продать на маркетплейсах и в розничных магазинах | Источник: Федеральная таможенная службаТехнику планировали продать на маркетплейсах и в розничных магазинах | Источник: Федеральная таможенная служба

Технику планировали продать на маркетплейсах и в розничных магазинах

Источник:

Федеральная таможенная служба

«Некоторые из них уже воспользовались своим правом. Продавцы подали 20 таможенных деклараций и перечислили в федеральный бюджет более 22 миллионов рублей», — заявили представители ведомства.

Ранее ФТС сообщала о задержании в Самарской области 34 БПЛА и одного квадрокоптера из Казахстана.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во »ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления