TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-з.

754мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Тольятти задержали лжекосметолога. Он собирал деньги, но не собирался никого омолаживать

В Тольятти задержали лжекосметолога. Он собирал деньги, но не собирался никого омолаживать

Рассказываем детали истории

Мужчина снял офис, который выглядел как медицинский центр, и внушал доверие клиенткам

Десятки тольяттинок оказались жертвами лжекосметолога, пообещавшего сделать их молодыми и красивыми. Мужчина проводил клиенткам тестирование на состояние кожи и волос, после которых убеждал пройти курс процедур, подписать договор и внести аванс. Омолаживать дам предприниматель, как выяснила полиция, не собирался.

— С 2022 года по июль 2023 года сотрудники одной из компаний, оказывающей косметологические услуги, приглашали тольяттинок в салон красоты на якобы бесплатные процедуры. Женщинам проводили тестирование, потом внушали, что кожа лица, волосы находятся в критическом состоянии. Потом к ним выходил директор, молодой мужчина 35 лет, и предлагал клиенткам пройти ряд косметологических услуг. Клиенткам нужно было внести аванс от 18 до 100 тысяч рублей и подписать договор. На этом всё — никаких процедур женщинам не делали. Со стороны лжецентр выглядел респектабельно — злоумышленник снял и обставил офис в одном из торговых центров города и нанял работников. Сами сотрудники не знали о намерениях руководителя, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Всего пострадало 30 клиенток, а общая сумма ущерба, нанесенного дамам, составила 1 миллион 500 тысяч рублей. Средства аферист использовал в личных целях. Сейчас его задержали, им занимаются следователи.

За преступление неудавшийся косметолог может уехать в колонию. Год назад реальный срок получил еще один аферист из Тольятти, но по части строительства. Житель автограда предстал перед служителями Фемиды за финансовую пирамиду. Она помогла ему вытянуть из людей больше миллиона рублей — деньги несли на быстрое строительство домов и хотели получить прибыль.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем