TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

744мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Скандально известному борцу с картелями Аркадию Лазареву отменили приговор

Скандально известному борцу с картелями Аркадию Лазареву отменили приговор

Но есть один нюанс

Экс-депутат почти 4 года находится под следствием

В четверг, 26 января, в Самарском областном суде рассмотрели жалобу бывшего депутата «Единой России» Аркадия Лазарева. Скандально известный экс-народный избранник планировал избавиться от судимости по делу о коммерческом подкупе.

Борец с картелями и бывший представитель «Общероссийского народного фронта» попал в поле зрения силовиков в 2019 году. Всё началось с того, что летом компания Аркадия Лазарева участвовала в торгах Росимущества. По версии следствия, единоросс связался с представителем другой фирмы, которая также участвовала в аукционе, и предложил за 1,5 миллиона рублей снять свою заявку. Эту услугу депутат называл «дружбой» с конкурентами.

Во время предварительного следствия один из свидетелей заявил, что народный избранник связан с ОПГ и имеет связи в правоохранительных структурах. Якобы во время одной из бесед член ОНФ заявил, что по его звонку приедут «пацаны».

Сам обвиняемый своей вины не признавал. Он настаивал, что у него пытаются «отжать бизнес» и оставить его ни с чем. Депутат называл сложившуюся ситуацию «рейдерским захватом». В начале мая 2022 года экс-депутата приговорили к 3 годам в колонии строгого режима.

Однако в конце октября Аркадия Лазарева отпустили из СИЗО под подписку о невыезде, поскольку пока что приговор в законную силу не вступил. К тому же большую часть из назначенного срока экс-депутат уже отсидел в СИЗО.

Но в конце 2022 года стало известно, что Аркадий Лазарев намерен совсем избавиться от судимости. Бывший депутат подал апелляцию в Самарский областной суд. И в конце января 2023 года ее рассмотрели.

— Обвинительный приговор отменили. Уголовное дело отправили на новое рассмотрение, — следует из информации, опубликованной на сайте Самарского областного суда.

Однако и это решение может быть не окончательным. Стороны могут обжаловать его.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем