TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Криминал «Я достал ножик»: появилось видео допроса подозреваемого в убийстве полицейской

«Я достал ножик»: появилось видео допроса подозреваемого в убийстве полицейской

Сам Роман Каверин утверждает, что это была самооборона

По версии следствия, Каверин ударил девушку ножом

Самарские следователи поделились подробностями о расследовании убийства инспектора по делам несовершеннолетних Ирины Янковской. Стражи порядка обнародовали видео следственного эксперимента с участием подозреваемого Романа Каверина.

Тело Ирины Янковской нашли рано утром в среду, 2 ноября, возле одного из домов на улице XXII Партсъезда. Очевидцы заметили возле места трагедии автомобиль. Они сообщили его марку и госномер полицейским. Застрявшую в грязи машину удалось найти возле одного из домов в городе. Но водителя в ней не было.

— Следователи выяснили, где может прятаться подозреваемый. Один из полицейских заметил по указанному адресу мужчину, который как будто от кого-то скрывался. По приметам он был похож на подозреваемого, — пояснили в ГУ МВД России по Самарской области.

Подозреваемым оказался 33-летний Роман Каверин. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

— Во время допроса и проверки показаний на месте мужчина частично признал вину, пояснив, что в ходе ссоры нанес девушке удар ножом в грудь, после чего скрылся с места происшествия, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

На записи, предоставленной следователями, видно, как подозреваемый рассказывает, что он «начал отходить, достал из сумки ножик и положил его в карман». После этого Роман Каверин показал, куда именно ударил Ирину и в какую сторону пошел. При этом следователям он заявил, что это была самооборона.

3 ноября Романа Каверина заключили под стражу. Во время слушаний мужчина заявил, что ему плохо. В суд вызвали скорую, но медики нашли состояние подозреваемого удовлетворительным.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем