TOLYATTY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тольятти

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

с-з.

749мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал В Тольятти возбудили уголовное дело на застройщика «Сентябрь-два»

В Тольятти возбудили уголовное дело на застройщика «Сентябрь-два»

Рассказываем, на что могут рассчитывать дольщики

Дом должны достроить, а инициатору проекта, который собирал деньги у тольяттинцев, грозит лишение свободы

Фонд защиты прав дольщиков сообщил о том, что делом одного из тольяттинских застройщиков занялись правоохранительные органы. Речь идет о доме на пересечении улиц Коммунистической и Матросова.

— В отношении учредителя и директора ООО «Сентябрь-два» в Саратовской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 201 Уголовного кодекса России (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Теперь Фонд развития территорий сможет обратиться в правоохранительные органы с ходатайством о признании потерпевшим и гражданским истцом. Это даст возможность претендовать на компенсацию расходов по восстановлению прав граждан, пострадавших от действий компании, — рассказал главный управляющий директор фонда Константин Тимофеев.


Компания «ООО «Сентябрь-два» несколько лет собирала деньги для строительства многоэтажки. Но проект заморозился, стройка встала. В 2017 году застройщика признали банкротом, а в августе 2019 года недострой передали фонду. Сейчас дом достраивают за счет регионального правительства и обещают сдать дом в I квартале 2023 года. Свои квартиры ждут 166 дольщиков. Также обещают сдать еще один долгострой — ЖСК «Виктория». Дом был заморожен почти 10 лет, а его застройщик — компания «АвтоХолдингСервис» — признан банкротом.

По данным системы «Контур.Фокус», учредитель ООО «Сентябрь-два» — тольяттинский предприниматель Юрий Багателия. Он же значился учредителем нескольких компаний, чья деятельность связана со строительством, и завода по производству железобетонных изделий «Завод ЖБИ». Все компании зарегистрированы в Комсомольском районе, но по разным адресам.

Летом городские власти озвучили список домов-недостроев, которые достроят и введут в эксплуатацию в ближайшие 2 года.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.ПО ТЕМЕ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем