TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

749мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал подробности «Из квартиры уже пахло»: как нашли девушку, убитую в общежитии на Ново-Садовой

«Из квартиры уже пахло»: как нашли девушку, убитую в общежитии на Ново-Садовой

В суде выступили те, кто первым увидел мертвой Алену Круглову

Евгения Мишустина следствие считает убийцей девушки

В Самарском областном суде допросили свидетелей по делу об убийстве в общежитии на Ново-Садовой. На скамье подсудимых — Евгений Мишустин, которого следствие считает убийцей Алены Кругловой. Он был парнем Алены.

Девушку нашли связанной на диване с ножевыми ранениями в шее и с носками во рту.

В суде выступили квартирная хозяйка Алены и соседка по комнате.

Вот что они рассказали.

— Я сдавала Алене квартиру с 2020 года, это комната в общежитии. 11 квадратных метров, вся мебель, техника есть, кухня и санузел общие, как и коридор. Девушку видела всего пару раз: когда сдавала квартиру и незадолго до трагедии. У Алены был свой комплект ключей, а у меня — свой. У нее сломался ключ, она попросила мой комплект, чтобы сделать дубликат, я дала и всё никак не могла забрать. В день трагедии мне позвонила какая-то женщина. Это оказалась мама Алены, она просила ключи, потому что не могла связаться с дочкой. Я объяснила ей, что у меня их нет, и посоветовала поговорить с сотрудниками ресторанчика под окнами (у них козырек выходит прямо к окну), чтобы ребята-охранники залезли и посмотрели, есть ли вообще кто-то в комнате, — рассказывает о событиях того дня хозяйка квартиры Юлия Сонягина.

Мать Алены так и сделала. Охранники забрались на козырек и стали свидетелями ужасной картины: девушка лежала на диване в крови.

Когда стало понятно, что случилась трагедия, Юлии снова позвонили. Соседи спрашивали разрешения ломать дверь в квартиру, хозяйка дала добро.

— Я попыталась выломать дверь самостоятельно, но сил у меня не хватило. Тогда позвала сына. Он у меня крепенький. Когда дверь поддалась, из комнаты ударил резкий запах, она лежала на диване. Сына я выгнала, а сама не смогла зайти. Алена была очень звонкая, позитивная. Так смеялась, что мы, бывало, просили ее быть потише. В ней не было ни капли агрессии, всегда улыбчивая, помочь могла, сына в школу разбудить постучать не откажет, — рассказала в суде соседка Наталья Осекалова.

По словам хозяйки комнаты, Юлии, после убийства находиться там было невозможно.

— Всё было в крови. Мы выкинули всю мебель, поменяли пол. Сама я находиться там просто не могла.

По мнению следователей, причиной трагедии могла стать некая девушка, а вернее желание обвиняемого ей помочь. Не первое заседание в суде звучит имя Ирины Войновой. Загадочная незнакомка, по версии правоохранителей, могла быть второй «любовью» Евгения Мишустина. Девушка якобы страдала серьезным заболеванием, как и ее мать, и подсудимый мог решиться на разбой с убийством ради того, чтобы финансово помочь с лечением.

Следствие считает, что после убийства Мишустин забрал карту Алены, телефон и документы, потом он перевел себе 54 000 рублей с карты девушки.

Ирина Войнова уже трижды не являлась в суд как свидетель. Поэтому на следующее заседание ее должны доставить принудительно — под конвоем.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то важное об этой жуткой истории, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией!
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем