TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал ФСБ задержала высокопоставленного сотрудника ФСИН со взяткой

ФСБ задержала высокопоставленного сотрудника ФСИН со взяткой

Спецоперацию провели оперативники двух структур

К сотруднику УФСИН нагрянули коллеги и оперативники ФСБ

В Самарской области назревает крупный коррупционный скандал. Представители регионального управления ФСБ вместе с коллегами из отдела собственной безопасности УФСИН задержали экс-сотрудника УФСИН. Он был заместителем руководителя Центра медицинской и социальной реабилитации ведомства.

— По версии следствия, в июле 2022 года подозреваемый получил 250 тысяч рублей. Взамен он должен был помочь местному жителю решить вопрос с оформлением группы инвалидности. При этом замначальника центра не планировал исполнять взятые на себя обязательства. Деньги он собирался присвоить себе, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество».

Представители УФСИН России по Самарской области прокомментировали информацию о задержании.

— По предварительной версии, вознаграждение предназначалось за незаконные действия сотрудника, не связанные со служебными обязанностями. По данному факту проводится проверка, — сообщили 63.RU представители УФСИН России по Самарской области.

Однако в ведомстве отказались сообщать имя и должность задержанного сотрудника.

За последние годы сотрудники УФСИН несколько раз попадали в поле зрения правоохранителей. Одно из самых громких уголовных дел касалось бывшего заместителя начальника ведомства Дениса Шматова. Его признали виновным в получении 250 тысяч рублей от заключенных. Экс-сотрудника УФСИН приговорили к 4 годам колонии строгого режима.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем