TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-з.

748мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Нападали и убивали: полиция ищет пострадавших от ОПГ «Неверовские»

Нападали и убивали: полиция ищет пострадавших от ОПГ «Неверовские»

Фото и ориентировка на предполагаемых участников сообщества прилагаются

Главарь ОПГ Сергей Неверов находится в международном розыске

Самарские полицейские распространили сообщение о поисках пострадавших от действий членов преступной группировки Сергея Неверова.

— Уголовное дело расследуют в СК РФ. Подозреваемые нападали на людей в разных регионах России, некоторых убили. Сейчас их проверяют на причастность к тяжким и особо тяжким преступлениям в Татарстане, Чувашии, Самарской, Ульяновской и Пензенской областях, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Правоохранители считают, что ОПС «Неверовские» было организовано в 1990-е годы в Тольятти. Свое название получило в честь предполагаемого лидера Сергея Неверова. Активная фаза деятельности пришлась на конец 1990-х — начало 2000 годов. Основные сферы интересов — строительный бизнес, контроль над АЗС. По версии следствия, члены группировки причастны к рейдерским захватам, игорному бизнесу, заказным убийствам (в том числе загадочному исчезновению директора тольяттинской компании «Эковоз» Александра Душкова), вымогательству, поджогам, разбойным нападениям на коммерсантов, шантажу, «крышеванию» бизнеса. Правоохранители считают, что в основной состав ОПС «Неверовские» входило от 150 до 200 человек. Еще столько же человек в разные годы привлекалось к различным делам.

Несколько лет назад в Самарской области начались суды в отношении предполагаемых членов сообщества. Некоторые из них уже отбывают наказания, другим удалось добиться оправдания. Следователи считают, что сам Сергей Неверов вместе с двумя подельниками скрывается на Украине. Их объявили в федеральный и международный розыск.

Очевидно, сейчас правоохранителям нужны новые свидетели.

— Всем, кто пострадал от действий активных членов ОПГ либо стал очевидцем преступлений, просьба обратиться по телефонам: +7 929 707-61-82, (8482) 73-00-27. Конфиденциальность гарантирована, — обещают полицейские.

К сообщению правоохранители приложили фото предполагаемых участников группировки. Вот они.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем