Криминал Самарская таможня не дала вывезти из страны Зиту, Гиту, Чука и Гека

Самарская таможня не дала вывезти из страны Зиту, Гиту, Чука и Гека

Двухмесячных медвежат с такими кличками контрабандисты пытались отправить в Узбекистан

Вот таких малышей спасли сотрудники таможни
Источник:

Самарские таможенники задержали очередной криминальный груз. Им оказались двухмесячные бурые медвежата Зита, Гита, Чук и Гек. Пушистых малышей везли, запертыми в клетках, на заднем сиденье легковушки. Посмотрите, в каких условиях пришлось ютиться зверятам.

Источник:

— В пятницу, 29 апреля, самарские таможенники предотвратили контрабанду из России в Узбекистан четырех бурых медвежат. Зверей нашли сотрудники службы по Оренбургской области Самарской таможни в районе села Сагарчин. У водителя отсутствовали разрешения Росприроднадзора РФ на вывоз с территории России зверей. Бурый медведь входит в перечень видов животных и растений, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой исчезновения или СИТЕС (от англ. Convention on International Trade in Endangered Species of Wild Fauna and Flora или сокращенно CITES — прим.63.RU), — рассказала пресс-секретарь Самарской Таможни Дарья Метёлкина.

В таких условиях медвежата провели в пути не один час
Источник:

Таможенники выяснили, что по документам медвежата были подарены сызранским предпринимателем гражданину Узбекистана. Перевозивший зверей водитель пояснил, что малыши якобы были взяты из сызранского зоопарка. Зиту, Гиту, Чука и Гека он должен был доставить в узбекистанский цирк.

Сейчас самарские таможенники проводят оперативные мероприятия, чтобы установить все обстоятельства возможного незаконного вывоза «бурых медведей» и решают вопрос о возбуждении уголовного дела за контрабанду особо ценных диких животных.

Почитайте историю наших коллег о слепом львёнке, которого волгоградские полицейские нашли в рейсовом автобусе, следовавшем из Махачкалы в Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
Анастасия Карачаровская
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Рекомендуем
Объявления