TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

южн.

744мм 47%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Самарская таможня не дала вывезти из страны Зиту, Гиту, Чука и Гека

Самарская таможня не дала вывезти из страны Зиту, Гиту, Чука и Гека

Двухмесячных медвежат с такими кличками контрабандисты пытались отправить в Узбекистан

Вот таких малышей спасли сотрудники таможни

Самарские таможенники задержали очередной криминальный груз. Им оказались двухмесячные бурые медвежата Зита, Гита, Чук и Гек. Пушистых малышей везли, запертыми в клетках, на заднем сиденье легковушки. Посмотрите, в каких условиях пришлось ютиться зверятам.

— В пятницу, 29 апреля, самарские таможенники предотвратили контрабанду из России в Узбекистан четырех бурых медвежат. Зверей нашли сотрудники службы по Оренбургской области Самарской таможни в районе села Сагарчин. У водителя отсутствовали разрешения Росприроднадзора РФ на вывоз с территории России зверей. Бурый медведь входит в перечень видов животных и растений, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой исчезновения или СИТЕС (от англ. Convention on International Trade in Endangered Species of Wild Fauna and Flora или сокращенно CITES — прим.63.RU), — рассказала пресс-секретарь Самарской Таможни Дарья Метёлкина.

В таких условиях медвежата провели в пути не один час

Таможенники выяснили, что по документам медвежата были подарены сызранским предпринимателем гражданину Узбекистана. Перевозивший зверей водитель пояснил, что малыши якобы были взяты из сызранского зоопарка. Зиту, Гиту, Чука и Гека он должен был доставить в узбекистанский цирк.

Сейчас самарские таможенники проводят оперативные мероприятия, чтобы установить все обстоятельства возможного незаконного вывоза «бурых медведей» и решают вопрос о возбуждении уголовного дела за контрабанду особо ценных диких животных.

Почитайте историю наших коллег о слепом львёнке, которого волгоградские полицейские нашли в рейсовом автобусе, следовавшем из Махачкалы в Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем