TOLYATTY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тольятти

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

зап.

750мм 78%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал «Избивал пса железным стержнем»: в Тольятти живодеру дали реальный срок

«Избивал пса железным стержнем»: в Тольятти живодеру дали реальный срок

Мужчина мучал тойтерьера на глазах у своих детей

На суде мужчина показал, чем наносил удары тойтерьеру. Это была тяжелая металлическая полуось автомобиля, которая изображена справа на фотографии

Автозаводский суд рассмотрел уголовное дело о краже и жестоком обращении с животным. Речь идет о случае, который прогремел в Тольятти прошлым летом. Хозяйка потеряла собаку породы тойтерьер по кличке Граф на прогулке, а потом нашла его в ветеринарной клинике в ужасном состоянии — с кровавыми подтеками, переломами, следами удушья.

Женщина обратилась в полицию, вскоре нашли и задержали мужчину 32 лет. На допросе он сознался в преступлении и рассказал шокирующие детали.

— Выяснилось, что ранее судимый житель Тольятти заманил чужого пса к себе домой, чтобы потом его продать. Но дома собака укусила его жену за палец, и тогда мужчина разозлился и начал избивать собаку полуосью заднего моста от автомобиля (тяжелая металлическая деталь). Всё это было в присутствии детей. Потом он вынес собаку в подъезд и спустил с высоты пятого этажа в мусоропровод. Только благодаря неравнодушным тольяттинцам и сотрудникам полиции, которые быстро прибыли на место ЧП, тойтерьера удалось спасти, — рассказали в прокуратуре Автозаводского района.

Известно, что государственный обвинитель просил назначить наказание строже — 5 лет и 6 месяцев колонии строго режима. Суд приговорил тольяттинца к 3 годам 2 месяцам в исправительной колонии строгого режима.

К сожалению, беззащитные животные всё чаще становятся жертвами агрессии человека. Осенью еще один дикий случай произошел в Сергиевске Самарской области. Там житель села убил и расчленил собаку в присутствии троих маленьких детей. Мужчина пояснил, что был пьян и убил бездомную собаку во дворе своего дома, чтобы съесть ее органы, так как слышал, что это помогает при заболевании легких. Его дети в это время гуляли рядом.

Еще один живодер ждет решения суда в Исаклинском районе. Он убил двухмесячного котенка, несколько раз бросив его в стену. В марте этого года житель областной столицы уже получил срок за подобное преступление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем