TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Животные «Избил до полусмерти и выкинул в мусоропровод»: тольяттинец ответит за жестокое обращение с собакой

«Избил до полусмерти и выкинул в мусоропровод»: тольяттинец ответит за жестокое обращение с собакой

Мужчина полностью признал свою вину

Тойтерьера по кличке Граф хозяйка нашла избитого, с заплывшим красным глазом

В Тольятти полицейские возбудили дело по факту жестокого обращения с животными. Поводом стало обращение жительницы города, которая потеряла собаку, а потом нашла ее в жутком состоянии.

Как рассказала владелица собаки Динара Багапова, тойтерьер по кличке Граф пропал на прогулке возле дома. Хозяева долго искали его на улице, разослали объявление о пропаже во все социальные сети. Через несколько часов им позвонили и сказали, что их собака находится в ветеринарной клинике.

— В клинике меня встретили люди, которые спасли Графа. Они рассказали, что нашли собаку в мусоропроводе в пятиэтажном доме на бульваре Луначарского, 14. Оказывается, в их подъезде ночью многие соседи не могли уснуть от шума, плача детей и собачьего скуляжа, который доносился из одной из квартир. Когда люди вышли на площадку, увидели, как сосед выбрасывает что-то странное в мусорку. И как с его ноши на пол капала кровь. Они не поленились спуститься и проверить мусорный контейнер. Оказалось, что в нем лежит маленькая собака, мой Граф. Он лежал прямо сверху мусора и затравленно смотрел на своих спасителей, не в силах пошевелиться. Они привезли его в ветклинику на улицу Офицерскую. Граф был в ужасном состоянии: весь в крови, с заплывшим красным глазом. Он не мог встать и лизнуть мне руку, хотя сразу меня узнал, — рассказала владелица тойтерьера Динара Багапова.

В мусоропроводе остались следы крови избитой собачки

Теперь собаке предстоит длительный курс лечения. У нее выбиты зуб, черепно-мозговая травма, есть и отпечатки на шее, которые напоминают следы удушения. Ужас в том, что в квартире, где происходила избиение собаки, проживают дети. Очевидно, что дети тоже стали свидетелями жестокого избиения маленькой собаки.

Граф укусил палец, за что был жестоко избит железным прутом

В ГУ МВД Самарской области сообщили, что задержали подозреваемого и возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

— Сотрудники отдела полиции № 22 опросили соседей и очевидцев происшествия. Во время проверки вышли на мужчину 1990 года рождения. Сейчас он доставлен в полицию. Во время опроса мужчина пояснил, что вместе с семьей во дворе дома выгуливал свою собаку. Когда они собрались уходить домой, к ним подбежала чужая, потерявшаяся собака, которую семья решила забрать к себе. По словам подозреваемого, уже в квартире собака укусила за палец его жену, на что он отреагировал агрессивно, нанес ей удары железным прутом, а затем выбросил в мусоропровод. Соседи многоквартирного дома, которые стали очевидцами произошедшего, обратились за помощью в стационар для животных. Они доставили раненое животное в ветклинику на осмотр к врачу, где ему оказали помощь. Мужчине же теперь грозит лишение свободы на срок до трех лет. Подозреваемый полностью признал свою вину, — прокомментировали в ГУ МВД по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем