TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал «Хотел помочь бизнес-леди»: в Самаре отдадут под суд адвоката областной коллегии

«Хотел помочь бизнес-леди»: в Самаре отдадут под суд адвоката областной коллегии

Рассказываем, в чем именно его обвиняют

В суд адвоката доставят из СИЗО

В Октябрьский районный суд Самары поступило уголовное дело 37-летнего члена областной коллегии адвокатов. Ему вменяют посредничество при передаче взятки.

— По версии следствия, подозреваемый действовал в интересах своей знакомой бизнесвумен 1988 года рождения, управляющей спа-салоном. В ноябре 2021 года в одном из развлекательных центров Октябрьского района мужчина получил от нее деньги в размере 900 тысяч рублей, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Эти деньги адвокат хотел передать сотрудникам контролирующих организаций. А те в свою очередь не будут принимать мер по поводу незаконного хранения и продажи слабых и крепких алкогольных напитков. Нарушение у бизнес-леди обнаружили полицейские тоже в ноябре.

В конце декабря 2021 года решением Советского районного суда юриста заключили под стражу. Теперь же надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение, чтобы дело рассмотрели по существу.

Адвокаты часто попадаются на взятках, пытаясь таким образом дополнительно заработать. В феврале 2022 года в Тольятти вынесли приговор юристу, который хотел дать взятку, чтобы смягчить наказание своему клиенту, которого судили за ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем