TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

южн.

744мм 47%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал В Самаре руководителя «Госэкспертизы проектов в строительстве» уличили в краже магнитолы

В Самаре руководителя «Госэкспертизы проектов в строительстве» уличили в краже магнитолы

Правда, было это в 2014 году

Александр Балашов вступил в должность осенью 2021 года

Вскрылись детали криминального прошлого нового руководителя самарской «Государственной экспертизы проектов в строительстве» Александра Балашова. Об этом в своих соцсетях сообщил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн. Парламентарий опубликовал решение суда за 2014 год. Оказалось, что глава ведомства был замечен за кражей магнитолы.

Государственное автономное учреждение Самарской области «Государственная экспертиза проектов в строительстве» занимается экспертизой проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также проверкой достоверности определения сметной стоимости объектов строительства. Учреждение находится в ведомстве государственной инспекции строительного надзора Самарской области.

— Александр Балашов совершил покушение на кражу. 4 января 2014 года в 19:10 в торговом зале магазина «Медиа Маркет» в «Космопорте» мужчина взял с прилавка автомагнитолу «Пионер» за 1354 рубля и спрятал ее под куртку. На выходе его остановил охранник магазина, — следует из документов мирового суда.

Мужчине удалось избежать наказания и дело закончилось мирно, так как у магазина претензий к нему не было: Александр Балашов возместил материальный ущерб.

Это не первое разоблачение самарских чиновников за грехи прошлых лет. Не так давно со скандалом уволился руководитель областной станции скорой помощи. Врач покинул свой пост в начале мая 2021 года. По словам депутата Государственной думы от Самарской области Александра Хинштейна, причиной для такого решения стало прошлое медика. При этом на сторону экс-главы скорой встали представители Минздрава Самарской области.

Гурбансахат Оразов занимал свой пост больше 2 лет и планировал восстановиться в должности, однако суд ему отказал. Сейчас областную станцию скорой помощи возглавляет Юрий Горбенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем