TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-в.

755мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес В Самарской области откроют 4 новых завода

В Самарской области откроют 4 новых завода

На них смогут работать около 200 человек

Новые линии откроют сразу в двух городах

В ближайшее время в Самарской области запустят новые производственные линии. Об этом сообщили представители регионального правительства.

— Четыре новых инвестора подписали соглашения с Министерством экономического развития и инвестиций губернии. Их проекты будут реализовывать на базе территорий опережающего развития (ТОР) «Тольятти» и «Чапаевск». Общий объем инвестиций составит около 320 миллионов рублей. И новые линии позволят создать больше 200 новых рабочих мест, — пояснили в «белом доме».

Известно, что три из четырех новых производств откроют в автограде. Первый инвестор планирует заниматься созданием дробильно-сортировочного оборудования. Второй — пищевой продукцией. Третий же рассчитывает реализовать проект выпуска нефтегазового оборудования.

Последнее, четвертое предприятие, будет располагаться в Чапаевске. Здесь планируют построить железнодорожный логистический центр.

— Мы будем сопровождать предпринимателей на всех этапах реализации, оказывать комплексную поддержку и подбирать все необходимые инструменты для быстрого запуска, — заявил глава Минэкономразвития Дмитрий Богданов.

Всего же в федеральный реестр ТОР входит 77 компаний из Самарской области. Они готовы инвестировать в регион больше 52 миллиардов рублей и создать больше 15 тысяч рабочих мест. Пока что им удалось вложить в губернию 35 миллиардов рублей и привлечь к работе больше 11 тысяч человек. По предварительным подсчетам, речь идет о 50 производствах, которые перевели в бюджет Самарской области около 3 миллиардов рублей налогов.

Бизнесмены регулярно планируют запустить новые линии в регионе. Например, один из заводов хотят разместить в Чапаевске. Здесь рассчитывают производить оборудование для нефтедобывающей сферы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем