TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-з.

752мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Немецкому бизнесмену отдадут огромный кусок земли под Самарой

Немецкому бизнесмену отдадут огромный кусок земли под Самарой

Мы узнали, что он там сделает

На площадке появится молочная ферма

В Самарской области появится крупный животноводческий комплекс для крупного рогатого скота в Самарской области. Распоряжение об этом подписал губернатор Дмитрий Азаров.

Строить ферму будет инвестор — ООО «Северная Нива Самара». Как указано в системе «Контур.Фокус», это одна из компаний, входящих в холдинг известного немецкого бизнесмена Дюрра Штефана Маттиаса. У него обширный сельхозбизнес в России. Он выпускает продукты под брендом «Эконива» — в частности, молоко, за что его прозвали «молочным королем».

— Комплекс будет рассчитан на 3550 коров. Также на территории предусмотрены площадки для выращивания молодняка крупного рогатого скота молочных пород на 5100 голов, — следует из документов правительства региона.

Власти рекомендовали передать «Северной Ниве Самара» в аренду без торгов 7 земельных участков в Клявлинском районе. Их общая площадь — 6 881 417 квадратных метров. Комплекс назовут «Старое Резяпкино».

Компания, что и займется строительством комплекса работает в Самаре с 2020 года. По данным системы «Контур.Фокус», большей частью компании, вероятнее всего, владеет немецкая компания «Экозем-Аграр Аг». Также часть фирмы принадлежит бизнесмену Дюрр Штефан Маттиасу, который имеет еще несколько компаний в сфере сельского и лесного хозяйства. Также доля в компании есть у государственного агентства по управлению недвижимостью и бизнесмена Игоря Худокормова. Последний также занимается торговлей и ценными бумагами.

Также территория под сельское хозяйство должна появиться неподалеку от стадиона «Солидарность Арена». Мы публиковали подробности.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем