TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Бизнес Для нового элеватора в Самарской области землю инвестору отдадут без торгов

Для нового элеватора в Самарской области землю инвестору отдадут без торгов

Так распорядился губернатор региона Дмитрий Азаров

Будущий элеватор рассчитан на 100 000 тонн зерна

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал распоряжение, касающееся нового элеватора в регионе. Его построят в селе Приволжье, которое находится на берегу Волги.

Зерновой портовый элеватор должен возвести ООО «Домостроительный комбинат "Самарский"». Инвестор вложит в реализацию проекта 1,94 миллиарда рублей. Строительство элеватора даст селу 37 новых рабочих мест.

— Рекомендовать органу местного самоуправления муниципального района Приволжский, уполномоченному распоряжаться земельными участками, предоставить в аренду без торгов земельный участок 51 470 квадратных метров, — говорится в распоряжении губернатора.

Портовый элеватор станет одним из четырех крупных инвестиционных проектов, которые бизнес готов реализовать в Самарской области в ближайшие годы.

В Кинеле хотят построить жилой комплекс на площади 147 000 квадратных метров. Вложить в комплексную застройку планируют 6,2 миллиарда рублей. В перспективе жителям Кинеля это даст 300 рабочих мест.

Также в Чапаевске будет создано производство инновационных электрических комплектующих для автомобильной промышленности. На это потребуется 230 миллионов рублей, будет создано 60 новых рабочих мест.

И еще один проект — станция технического обслуживания для грузовых автомобилей на территории Ставропольского района. Она оценивается в 130 миллионов рублей. Работать на станции в перспективе смогут около 70 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем