TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Всё о коронавирусе Названа дата введения ковид-паспортов для бизнеса в Самарской области

Названа дата введения ковид-паспортов для бизнеса в Самарской области

Среди тех, кому придется внедрить у себя эту меру, — рестораны, фитнес-центры, отели

Рестораторам одним из первых получать ковид-паспорта

Областные власти определились с предварительной датой введения ковид-паспортов для предприятий торговли, общепита, сферы обслуживания.

Ориентировочно это произойдет 1 августа 2021 года. Об этом стало известно на очередном заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

— Чтобы избежать локдауна, в регионе уже неделю идет отладка работы системы выдачи паспортов коллективного иммунитета. Паспорта получат те компании, где вакцинировано (или переболело) более 60% персонала. Сертификат будут выдавать на три месяца, и позволит компаниям работать при возможном введении дополнительных ограничительных мер. Пилотные компании — два ресторана, крупный спа-отель и один ритейлер — уже опробовали алгоритм в тестовом режиме и внесли свои предложения по совершенствованию платформы, — сообщили в правительстве 63-го региона.

Сейчас ситуацию с коронавирусом в Самарской области власти оценивают как напряженную. Ежедневно с начала июля 2021 года в регионе официально регистрируют около 200 новых заражений COVID-19.

В регионе на 5 июля 2021 года вакцинировано 37,62% населения Самарской области. А для коллективного иммунитета нужно, чтобы этот показатель достиг 60%.

Мы рассказывали, как и где можно сделать прививку от COVID. Среди этих мест есть круглосуточные пункты вакцинации. А еще власти обещали разыграть среди привившихся жителей Самары ценные призы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем