TOLYATTY
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Тольятти

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

10 м/c,

ю-з.

752мм 31%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Осень На Самарскую область надвигается волна непогоды

На Самарскую область надвигается волна непогоды

Представляем комментарий начальника Гидрометцентра Приволжского УГМС

Снег синоптики не исключают

В конце рабочей недели в Самарской области испортится погода. Начальник Гидрометцентра Приволжского УГМС Людмила Анурова рассказала 63.RU, к чему стоит готовиться жителям региона.

— Сейчас идет череда фронтов. Примерно 27 октября в Самарской области большая вероятность мокрого снега и дождя. Смешанные осадки — нормальная ситуация в это время года, — отметила синоптик.

Кроме того, по данным Приволжского УГМС, в период до 27 октября в регионе возможны в ночное время минусовые температуры, днем будет около 0.

К слову, осадки в Самаре начались уже во вторник, 24 октября. Судя по онлайн-картам, дождь интенсивнее всего шел на северо-западе области.

При этом Людмила Анурова успокоила, что приближающийся к области фронт — это не отголоски разгула стихии в Нижнем Новгороде и Башкирии.

— Тот участок фронта проходил по северу Приволжского федерального округа — в Башкирии, Татарстане и других ближайших территориях. У нас в это время были более теплые воздушные массы. У нас фронт прошел с дождем, — рассказала Людмила Анурова.

Обильные осадки выпали в регионе в субботу, 21 октября, а снежный буран обрушился на Нижний Новгород четырьмя днями раньше.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем