TOLYATTY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тольятти

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

752мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Осень Снег с дождем и гололед: на Самарскую область надвигается непогода

Снег с дождем и гололед: на Самарскую область надвигается непогода

Рассказываем, каких еще сюрпризов ждать от природы в начале рабочей недели

А вы чувствуете, что зима уже близко?

Синоптики озвучили прогноз погоды на первые три дня новой рабочей недели. В ночь на понедельник, 8 ноября, местами в регионе ожидаются дождь и мокрый снег, туман и гололед. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 7–12 метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться в пределах -2... +3 °C. Дороги и тротуары в Самарской области могут покрыться небольшой ледяной коркой.

— Днем в понедельник, 8 ноября, воздух прогреется до +2... +7 °C. Южный ветер будет дуть со скоростью 7–12 метров в секунду, могут быть порывы по 15 –18 метров в секунду. Местами пройдут дождь и мокрый снег, — сообщили в Приволжском УГМС.

В ночь на вторник, 9 ноября, столбики термометров опустятся до 0... +5 °C. Ветер сменит направление на юго-западное и будет дуть со скоростью 8–13 метров в секунду. Пройдет дождь.

— Днем во вторник скорость и направление ветра не изменятся. В Самарской области потеплеет до +3... +8 °C. Местами пройдет дождь. В ночь на среду, 10 ноября, к дождю добавится еще и снег. Температура воздуха составит -1... +4 °C. Западный ветер будет дуть со скоростью 8–13 метров в секунду, — предупредила синоптик Приволжского УГМС Надежда Пестрикова.

В целом ноябрь в регионе, по прогнозам синоптиков, будет теплее, чем обычно. Первые рекорды метеорологи уже зафиксировали. 1 ноября был перекрыт абсолютный температурный максимум в селе Новодевичьем Шигонского района. Днем там столбик термометра показал 13,3 градуса. Это на 0,3 градуса теплее предыдущего рекорда. 13 градусов в населенном пункте синоптики фиксировали 1 ноября 2008 и 2012 годов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем