TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

754мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Осень Готовьтесь к слякоти! В Самарской области испортится погода

Готовьтесь к слякоти! В Самарской области испортится погода

Публикуем прогноз на выходные дни

Захватите зонты

6 и 7 ноября в Самарской области будет пасмурно. Ожидаются осадки и сильный ветер. Об этом сообщили в Приволжском УГМС:

— В выходные дни на территории области ожидается неустойчивый характер погоды. Температурный фон существенно не изменится. Но с прохождением фронтальных разделов с западных районов европейской территории России будут выпадать осадки от небольших до умеренных с порывистым ветром, — рассказала синоптик Зарима Аношина.

В ночь на субботу, 6 ноября, ожидается переменная облачность без существенных осадков. Ветер — южный, 8–13 метров в секунду. Температура воздуха составит от -3 до +2 градусов. Днем местами пройдет небольшой дождь, а порывы ветра будут достигать 15–20 метров в секунду. Столбики термометров поднимутся до 3–8 градусов тепла.

В воскресенье, 7 ноября, ожидаются не только дождь, но и мокрый снег. Ветер — юго-западный, 7–12 метров в секунду. Но местами порывы будут достигать 15–18 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит от -1 до +4 градусов, днем — от +3 до +8 градусов.

В целом ноябрь в регионе, по прогнозам синоптиков, будет теплее, чем обычно. Первые рекорды метеорологи уже зафиксировали. 1 ноября был перекрыт абсолютный температурный максимум в селе Новодевичьем Шигонского района. Днем там столбик термометра показал 13,3 градуса. Это на 0,3 градуса теплее предыдущего рекорда. 13 градусов в населенном пункте синоптики фиксировали 1 ноября 2008 и 2012 годов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем