TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

746мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Масштабные рейды ГИБДД пройдут в Самарской области

Масштабные рейды ГИБДД пройдут в Самарской области

Гаишников переведут на усиленный режим несения службы

Инспекторы будут выявлять пьяных водителей и не только

Во время предстоящих майских выходных изменится график работы инспекторов ГИБДД в Самарской области. Они перейдут на усиленный режим несения службы.

По всему региону автоинспекторы проведут рейды, направленные на выявление водителей, допускающих грубые правонарушения, прежде всего, нетрезвого вождения. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к внимательности и осторожности. При следовании к местам отдыха, в пригородные зоны или поездках в другие города и населенные пункты автомобилистам следует строго следовать предписаниям дорожных знаков и разметки. Важно помнить, что превышение скоростного режима, рискованные маневры и выезды на полосы встречного движения могут привести к трагическим и необратимым последствиям, — говорится в сообщении ГУ МВД России по Самарской области.

Наказание за нетрезвое вождение — административный штраф в 30 000 рублей и лишение права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет. Такая же ответственность установлена и за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Рейды самарские гаишники проводят довольно часто. Эти профилактические мероприятия позволяют напомнить водителям о необходимости соблюдать ПДД. Бывает, что на дорогу во время рейда выходит и начальник областной ГИБДД и лично останавливает автомобилистов для проверки документов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем