TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Собран первый корпус серийной Lada Vesta

Собран первый корпус серийной Lada Vesta

АВТОВАЗ приступил к изготовлению пилотной партии Lada Vesta – на Ижевском автозаводе состоялась сварка первого кузова. Как сообщает пресс-служба ОАО «АВТОВАЗ», все работы по проекту осуществляются в строгом соответствии с производственным планом.

Концепт нового детища тольяттинского автогиганта Lada Vesta был представлен широкой публике в конце августа текущего года в рамках Московского автосалона.

1 из 3

Эксперты и рядовые автомобилисты, побывавшие на мероприятии, высоко оценили дизайн модели. Так, например, обладатель Кубка Lada, мастер спорта РФ по автоспорту Михаил Малеев был бы не против приобрести этот автомобиль в личное пользование. «Эта машина сделана по европейским стандартам, внешне выглядит очень достойно. Надеюсь, ее будут собирать серийно», – поделился он своим мнением с Авто63.

Однако некоторые скептически отнеслись к тому, что выпуск «Весты» будет поставлен на поток. Тем более в сроки, заявленные руководством завода – сентябрь 2015 года. Но буквально на днях Ижевский автозавод собрал первый кузов пилотной серии «Весты». «Не все верят, что мы способны уложиться в заявленные сроки. Но мы обещали, что сварка первого кузова состоится в начале ноября – и мы сделали это, – говорит президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерсон. – Теперь у нас еще больше уверенности в том, что мы начнем серийное производство Lada Vesta, как и планировали, 25 сентября 2015 года».

1 из 2

Кузов Lada Vesta разработан методом математического проектирования – по цифровой модели настраиваются и линии сварки и окраски. Это позволяет обеспечивать высокий уровень качества, надежности, безопасности и комфорта. По словам директора проекта Lada Vesta Кристины Дубининой, пилотный кузов изготовлен полностью – сварен каркас, установлены навесные узлы. Часть узлов для первого кузова была поставлена из Тольятти. «Это хороший результат, обусловленный слаженной работой команды АВТОВАЗа и Ижевского автозавода, – комментирует она. – После сварки кузов отправится в цех окраски – здесь уже были проведены подготовительные работы на линиях антикоррозионных покрытий и роботизированной окраски кузова. В строгом соответствии с планом первый кузов Lada Vesta будет окрашен 5 ноября в цвет «ледниковый» (белый неметаллик)».

Фото: Фото пресс-службы ОАО «АВТОВАЗ» и Артема КРАСНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем