TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Авто Утилизационный сбор не повлиял на ввоз машин из Японии

Утилизационный сбор не повлиял на ввоз машин из Японии

Начальник Дальневосточного таможенного управления Сергей Пашко сообщил, что количество ввозимых машин из Японии и Южной Кореи не сократилось после введения в России утилизационного сбора.

По данным Пашко, за девять месяцев 2012 года из Японии и Южной Кореи было уже ввезено больше автомобилей, чем за весь прошлый год, – более 165 тысяч. «Мы в целом довольно штатно прошли работу по введению утилизационного сбора. Проблем было две – связанная с программным обеспечением и со справедливыми нареканиями участников внешнеэкономической деятельности о том, что к утилизационному сбору надо прилагать большой пакет документов», – добавил начальник Дальневосточного таможенного управления.

Однако Сергей Пашко добавил, что в настоящее время сложно говорить о том, как повлияло изменение пошлин. Правда, если смотреть на статистику, нельзя сказать, что есть падение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем