TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Maybach прекратил существование

Maybach прекратил существование

Марка роскошных автомобилей Maybach ликвидирована. Компания Daimler сделала это без особого шума. Правда, известно об этом было давно. Еще в 2011 году немецкий производитель заявил, что судьба Maybach решена. Примечательно, что фирма даже не сделала никакого официального заявления по этому поводу, но на Западе в прайс-листах напротив каждой модели Maybach появился комментарий «снята с производства».

Немецая люксовая марка принадлежит к числу старейших автомобильных брендов. Она появилась в 1909 году, в 50-е годы марка прекратила свое существование, а в 2002 году компания Mercedes возродила ее. Предполагалось, что лимузины, построенные на базе S-класса и отличающиеся еще более роскошной отделкой салона, будут конкурировать с элитой мирового автопрома. Однако все пошло не так.

За десять лет тираж машин составил всего около 1500 экземпляров. А в 2011 году по миру удалось реализовать всего 160 машин, из которых 16 были проданы в России. Для сравнения: спрос на Rolls-Royce и Bentley был выше в разы. Эти марки продали в нашей стране 69 и 158 машин соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем