Животные В лесах Самарской области заметили толстеньких моделей. Но позировать они отказались — видео

В лесах Самарской области заметили толстеньких моделей. Но позировать они отказались — видео

Ну что за свиньи!

Источник:

«Национальный парк „Самарская Лука“» / Vk.ru

Представители национального парка «Самарская Лука» поделились видео с одной из фотоловушек, установленных на территории. Ей удалось запечатлеть важных гостей заповедника — семейство кабанов! И появились они в нацпарке не просто так.

«Осень — хлопотное время для кабанов! В это время года их жизнь подчинена одной важной задаче — накопить жировых запасов, чтобы благополучно пережить зиму», — пояснили представители нацпарка.

По словам сотрудников «Самарской Луки», кабаны исследуют территорию заповедника весь день.

«В меню — желуди, орехи, грибы, корневища и луковицы растений. Позировать перед камерой недосуг, поэтому бегут так, что только хвостики мелькают!» — добавили представители «Самарской Луки».

Пока что кабаны не представляют опасности для человека. Но уже через месяц заповедник превратится в арену для боев клыкастых гладиаторов. По оценке специалистов, уже в декабре может начаться гон. И в это время к кабанам лучше не приближаться, так как они будут вести себя по-свински.

💚 Самарцы определили топ-100 лучших компаний города. Смотрим и голосуем!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем