TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-в.

755мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные Письмо из Хогвартса? В Тольятти семья спасла сову

Письмо из Хогвартса? В Тольятти семья спасла сову

Рассказываем подробности

Сову спасли в Автозаводском районе Тольятти

Семья из Тольятти рассказала о спасении лесной хищницы. История случилась с ними в жилых кварталах около подъезда пятиэтажки в 5-м квартале Автозаводского района. По словам супругов, утром они спешили в детский сад на утренник к дочери, как на их глазах в дом врезалась крупная птица.

— Птица упала под ноги мужу и оказалась большой совой. После чего на бедняжку налетели сороки и вороны — видимо, они и преследовали ее. Но как можно было пройти мимо такой милахи, даже когда очень спешишь и некогда? Мы отвезли ее в приют для птиц Тольятти. Там руководитель центра сказала, что сова истощенная, с потерей координации, и добавила, что это не редкое явление в последнее время. Наша сова осталась на неделю в приюте — там ее выходят и выпустят на волю. Несмотря на то что письмо из Хогвартса мы так и не нашли, уверена, что эта встреча точно к чему-то хорошему и необыкновенному! — рассказала Ирина Кузнецова.

Лесную красавицу отвезли в приют на улицу Баныкина
Сова, кажется, рада, что люди спасли ее неминуемой гибели
Наталья Гончарова, руководитель приюта для птиц Тольятти, сказала, что падающие с неба совы, увы, не редкость в последнее время
Сова попала в приют истощенной и с потерей координации
Совушка прощается со спасителями, провожая благодарным взглядом

Сова, которую спасли супруги Кузнецовы, — длиннохвостая неясыть. Это хищная птица, которая питается в основном грызунами — мышами-полевками. Еще она одна из самых крупных неясытей. Ее длина достигает 70 см, размах крыльев — около 115 см, длина крыла — примерно 35–40 см, хвоста — 30 см. Кстати, хвост — главный отличительный признак вида: когда сова сидит на дереве, он далеко выступает из-под сложенных крыльев.

Этот случай не первый за последнее время, когда лесные обитатели выходят в город. Иногда их визиты доставляют людям немало хлопот. Похождения лисицы привели к проблемам — в автограде объявили карантин по бешенству.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем