TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Животные Стало известно, где может находиться медведь, бродивший по самарским селам

Стало известно, где может находиться медведь, бродивший по самарским селам

Судя по всему, зверь двинулся на запад

Впервые зверя заметили в середине августа

История с медведем, которого видели в двух селах Самарской области, получила продолжение. Об этом сообщили сотрудники регионального департамента охоты и рыболовства.

В первый раз медведя заметили в середине августа в сельском поселении Заборовка Сызранского района. Он забрался в частный огород, и не к кому-нибудь, а к главе села. Очевидцы поделились видео и рассказали о встрече с хищником:

— Вечером в субботу, 13 августа, мне звонит соседка и говорит, что у меня во дворе находится медведь. Видимо, он пришел ко мне от соседей. Они как раз калитку оставили открытой. Косолапый зашел к ним, прошел через огород, потом перелез через сетку-рабицу ко мне. У меня он тоже по грядкам прошел, дошел до яблони, сел под нее и стал есть яблоки. Какой-то агрессии он не проявлял, но непонятно, что у него на уме, — рассказала 63.RU глава поселения Ирина Беленовская.

Прибывшие на место специалисты медведя уже не застали. Через несколько дней сотрудники департамента охоты сообщили, что хищника заметили на частном подворье в поселении Жемковка.

Теперь специалисты опубликовали в соцсетях результаты своих поисков.

— По информации из свободных источников, особь бурого медведя заметили в Базарносызганском районе Ульяновской области. Это в 104 километрах от села Заборовка. С учетом сроков обнаружения медведя в Заборовке — 17 августа и в Базарносызганском районе — 31 августа, не исключено, что в разных областях видели одну и ту же особь, — рассказали в ведомстве.

За последние несколько месяцев в Самарской области зафиксировали несколько случаев выхода диких зверей к людям. Например, в губернской столице зафиксировали лося и косулю. Первый умудрился стать причиной для беспокойства местных жителей на несколько дней. Вторая же успела забежать на территорию главного управления МВД по региону и на набережную.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем