TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

зап.

749мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Животные На турбазе под Самарой отдыхающие обнаружили гигантских пауков

На турбазе под Самарой отдыхающие обнаружили гигантских пауков

Публикуем подробности

Тарантул вышел из щели погреться на солнце

Жители Тольятти, отдыхающие за городом, столкнулись на природе с сюрпризом — по дорогам загородного комплекса гуляют крупные пауки-тарантулы. Одна такая встреча с экзотическим животным случилась на полуострове Копылово, и, по словам очевидцев, была неожиданной.

— Мы увидели паука случайно — он прятался в плитах, которыми замостили дорожки, а когда его задели — выскочил навстречу. Паук крупный, зрелище было пугающим, — призналась свидетель происшествия Ксения.

Тарантул — животное семейства пауков, крупного — от 2 до 10 сантиметров — размера. В природе тарантулы обитают в засушливых районах — степях, пустынях. Днем укрываются в вертикальных норках, глубина которых доходит до 60 сантиметров, любят прятаться в щелях плит. Яд тарантула для некоторых животных смертелен, однако для жизни человека он опасности не представляет. Укус напоминает укус осы или шершня и вызывает отек слизистой.

Тольяттинцы в социальных сетях рассказали, что этот случай — не единственный в нашем городе. По их признанию, тарантулы периодически выходят на связь с человеком и встречаются на набережной. Как раз там, где сейчас идет масштабная реконструкция.

— Там они тоже живут в щелях между плитами и время от времени выползают наружу, — сообщили горожане.

В последнее время наш город чем-то понравился насекомым и животным — две недели назад на многоквартирный дом на улице 40 лет Победы напал рой пчел. Жильцы многоэтажки на улице 40 лет Победы даже попросили спасти их от нашествия. К эвакуации насекомых пришлось привлекать не только спасателей, но и пчеловодов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем